Интернет-магазин
Показать ещё
Акция
Новое стекло бесплатно!
Бесплатно
Расширенная гарантия 1 год на лобовые стекла AGC
Главная/Производители автостекол/Автостекла Pilkington: от частного к мировому

Автостекла Pilkington: от частного к мировому

pilkington
«Pilkington» – третий век на мировом рынке автомобильной продукции

Развитие автомобильной индустрии нередко сопровождается слияниями компаний. Так произошло и с «Pilkington»: в 2006 году он объединился с NSG и создал мощный концерн, занимающий одну из лидирующих позиций в современном мире в качестве производителя автостекол.

В компании трудится более 30 тысяч человек, занятых в сфере производства и продаж. Сегодня продукция бренда экспортируется в 29 стран, расположенных на 4-х континентах.

Год основания финской компании «Pilkington» – 1826. Это была частная компания вплоть до 1970 года, когда на фондовой бирже Лондона появились ее акции. До момента слияния и возникновения NSG Group, то есть до 2006 года, акции с торгов не снимались.

Востребованность и мировая известность «Pilkington»

Маркировка лобового стекла Pilkington Сегодня «Pilkington» – один из брендов NSG Group. Он поставляет ветровые стекла автопрому всего мира, в том числе самым именитым и популярным производителям.

Благодаря развитой международной сети торговли предприятие поддерживает коммерческие связи со всеми крупными автомобильными производствами. В приоритете компании – выпуск стекол, полностью удовлетворяющих запросам автомобилестроительных компаний. Результат тесного и эффективного сотрудничества – удачный с технической и эстетической точки зрения дизайн ветровых стекол автомобилей последних модификаций.

По статистике за 2007 год, лобовые и боковые стекла «Pilkington» были установлены на каждый 3-й новый автомобиль.

Предприятие старается не только опираться на традиционные технологии в производстве стекол, но и применять новые инженерные решения. Благодаря этому современные модели становятся максимально комфортными и безопасными.

Серийный диапазон стекол

Сегодня производство «Pilkington» оборудовано почти 50-ю производственными линиями, выпускающими автостекла к самым разным моделям. Все цеха можно разделить на 2 категории: в одних изготавливают оригинальные модификации для комплектации новых авто, в других – запасные детали.

Бренд создает стекла по индивидуальным запросам и комплектует ими автомобили известных марок:

  • Ford;
  • Mercedes;
  • Volkswagen;

Уникальные разработки компании

Вот только несколько инновационных решений «Pilkington»:

  • выпуск первых энергосберегающих автостекол;
  • изготовление солнцеотражающих и солнцезащитных ветровых стекол для безопасного вождения;
  • уникальная технология гибки, позволяющая создавать изделия всевозможных форм с разнообразными допущениями.

Одно из последних достижений – выпуск первого автостекла, обладающего функцией самоочистки.

Главная
Меню
0